Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful!
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Piscina Piscina esterna |
| Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Centro benessere e relax Bagno turco Jacuzzi | Ristorante in loco Bar/Zona soggiorno |
| Non fumatori Camere non fumatori | Aria condizionata | Animali non ammessi |
Quest'appartamento con 1 camere, Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! Rio de Janeiro si trova a soli 33 km dalla stazione Estação D Pedro II Central e a 250 m dal Belvedere Roncador. Nell'appartamento c'è anche il Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
Quest'appartamento di 50 m² dà accesso alla Spiaggia di Recreio dos Bandeirantes, situato a circa 20 minuti a piedi. L'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! gode di una posizione sulla spiaggia nel distretto Recreio dos Bandeirantes.
Per un soggiorno confortevole, gli ospiti hanno a disposizione servizi come un impianto di climatizzazione, oltre a un balcone e un angolo cottura. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli e teli da bagno nel bagno. Troverai anche un bagno con WC separato e una doccia.
L'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! dispone di un angolo cottura, ideale per gli ospiti che desiderano cucinare i propri pasti. La presenza di un bagno turco, una jacuzzi e una sauna presso quest'appartamento garantisce un soggiorno più piacevole. Inoltre, è presente una piscina all'aperto per garantire un soggiorno più piacevole.
- Attrazioni locali
- Centro Cultural do Surf606 km
- Roncador Lookout172 km
- Pedra da Tartaruga1137 km
- Igreja Universal do Reino de Deus949 km
- Parque Municipal Chico Mendes838 km
- Abricó Beach4,5 km
- Shopping Onda Carioca981 km
- Shopping Barra Bonita928 km
- Spiaggia di Pontal1071 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão45 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station33 km
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Bar/Zona soggiorno
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Ombrelloni
- Lettini prendisole
- Giardino
- Sauna
- Bagno turco
- Jacuzzi
Servizi
- Lavanderia
- Lavaggio a secco
- Negozi/Servizi commerciali
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i servizi termali presenti nell'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful!?
In loco, gli ospiti dell'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! possono sperimentare il relax con un bagno turco, una jacuzzi e una sauna. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful!?
La stazione di treni Estação D Pedro II Central si trova a soli 33 km dall'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful!. - ❓
L'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?
Questo alloggio è di 50 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Apto Vista Mar - Beach - Surf - Paradise - Beautiful! dispone di una piscina all'aperto.